Пермский край, 21 дек 2024, 11:24

Вылет рейса из Казани в Пермь приостановлен из-за атаки беспилотников

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

После закрытия аэропортов задерживается отправление в Пермь рейса из Казани. Об ограничениях в работе воздушного транспорта сообщили в Росавиации после нападения на Казань беспилотников утром 21 декабря.

Временные ограничения введены в аэропортах Казани и Ижевска. Пункты временно не принимают и не отправляют авиарейсы.

По данным аэропорта Большое Савино, самолёт компании ЮВТ АЭРО рейса № ЮВ-541 должен был прилететь в Пермь в 14:30, на данный момент, расчётное время 16:20.

Атаку беспилотников также прокомментировал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

«Сегодня вражеские беспилотники атаковали Казань. В результате прилётов пострадали жилые дома. По предварительной информации погибших и пострадавших нет. В городе проводится выборочная эвакуация. Выражаю поддержку всем жителям соседнего региона», — сообщил губернатор в своём telegram-канале.

Дополнено в 14:40:

Росавиация сняла ограничение на приём и выпуск воздушных судов в аэропорту Казани. В период действия ограничений на запасные аэродромы «ушли» пять рейсов, следовавших в Казань.

Мошенники добрались до ЕНС. Как защитить компанию
Как будут взимать налог на сверхдоходы металлургов и золотодобытчиков
Переход на FBS: как селлерам WB и Ozon начать продавать со своих складов
В руководители чаще стремятся бездарные сотрудники, показало исследование
Власти устранят лазейку для обхода налога на вклады
Серые схемы в бизнесе. Как Верховный суд раскрывает уловки
В России создадут «Морской центр» с семью «ядрами»
В США предложили «налог на миллиардеров». Появится ли он по всему миру