Пермский край, 28 дек 2024, 10:00

Авиакомпании лишились допуска на пять заграничных направлений из Перми

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

Росавиация отозвала допуск у авиакомпаний Nordstar и iFly на полёты из Перми в Египет, Кипр и Китай. Документ, согласно которому отзывается допуск к выполнению регулярных международных перевозок, опубликован на сайте Росавиации.

Nordstar осуществляла перевозки в египетские Шарм-Эль-Шейх и Хургаду, Пафос и Ларнаку на Кипре. Рейсы iFly следовали направлением Пермь — Санья.

По данным расписания аэропорта Большое Савино в египетском направлении из Перми доступны рейсы авиакомпаний «Аль Масрия Юниверсал Эйрлайнз», Ural Airlines и Azur Air. NordStar продолжает осуществлять перевозки внутри страны — в Казань и Норильск.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что «Икар» будет обслуживать субсидированные полёты из Перми в Минск в 2025-м году. Размер годовой субсидии составит 64,4 млн руб.

Кому звонит CEO, когда не знает, что делать: необычный опыт главы Stanley
Цифровой рубль пришел в торговлю: как внедрить этот способ оплаты
ФНС усиливает контроль за сделками на маркетплейсах. Что делать селлерам
7 привычек по-настоящему жестких руководителей
Как законно не платить топ-менеджеру «золотой парашют»
Как изменятся налоги для личных фондов
«Закрытый контур»: что меняет закон о цифровых валютах
В США предложили «налог на миллиардеров». Появится ли он по всему миру