Пермский край, 22 янв, 08:21

В Пермском крае могут снизиться цены на полисы ОСАГО

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

В Пермском крае могут снизиться цены на полисы ОСАГО. В регионе уменьшится территориальный коэффициент (КТ), влияющий на стоимость страхования транспортных средств.

«Коэффициент территории связан со статистикой выплат по ОСАГО в конкретном регионе. Жителям больших городов страховка, как правило, обходится дороже, чем автовладельцам в небольших городах или поселках», — сообщили в пресс-службе Отделения Пермь Уральского ГУ Банка России

Показатель КТ в Прикамье опустится на 1% — с 1,08 до 1,07. В краевом центре территориальный коэффициент снизится с 1,8 до 1,7, снижение составит почти 6%. Изменения утверждены указанием Центрального Банка РФ и вступают в силу с 27 января 2025 года

Кроме того, значение КТ понизится ещё для 20 субъектов РФ, в которых анализ статистики выплат по полисам ОСАГО показал возможность его снижения. При этом для 18 территорий страны показатель, напротив, будет повышен.

Ранее РБК сообщал, что с 1 марта 2025 года полис ОСАГО не понадобится для регистрации автомобиля в ГАИ с учетом того, что собственник машины не планирует ей пользоваться в ближайшее время.

Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию