Пермский край, 13 фев, 08:14

На рабочем месте умер главный инспектор Росхимпрофсоюза в Пермском крае

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

Главный технический инспектор Российского профсоюза работников химических отраслей промышленности погиб на рабочем месте. По информации работодателя, работник 1961 года обнаружен на своем рабочем месте утром 12 февраля. Последний раз видели коллеги его видели в кабинете 11 февраля в 17:00.

Для установления обстоятельств и выяснения причин краевая государственная инспекция труда (ГИТ) формирует комиссию по расследованию несчастного случая. В ближайшее время будет проведен правовой анализ документов, связанных с трудовой деятельностью работника, в частности режимом труда и отдыха. Ожидаются результаты судебно-медицинской экспертизы с причинами смерти работника. В случае установления нарушений требований трудового законодательства будут приняты меры административного характера.

ГИТ отмечает, что ранее сотрудник замещал пост начальника управления труда Министерства труда и социального развития Прикамья и регионального министерства промышленности и торговли.

«Государственная инспекция труда в Пермском крае выражает глубокие соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам», — написали в пресс-службе ведомства.

ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер