Пермский край, 17 фев 2025, 18:00

Заболеваемость гриппом и ОРВИ за неделю в Прикамье выросла на 14%

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

С 10 по 16 февраля заболеваемость гриппом и ОРВИ в Пермском крае выросла на 14,4%. Что почти на 10% выше показателей роста прошлой недели, следует из данных регионального Роспортебнадзора.

Эпидемический порог не превышен. На данный момент зафиксировано 18,8 тыс. случаев ОРВИ и гриппа. На 9 февраля из количество — 16,5 тыс. Выросло соответственно и число образовательных организаций, перешедших на дистанционное обучение.

В Пермском крае заочно обучаются 235 групп из 112 дошкольных организаций, 142 класса из 62 школ и 24 группы трёх средних профессиональных организаций.

Лабораторный мониторинг показал, что преимущественно среди больных циркулируют возбудители негриппозной этиологии — вирусы парагриппа, риновирусы, аденовирусы, выявляются единичные находки вируса гриппа.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что на этой неделе в Прикамье начнётся длительный период похолодания.

Сколько «квадратов» недвижимости доступно частному инвестору за ₽50 млн
«Границы страха». Что дело племянника Керимова меняет в спорах о санкциях
Ядерное раскаяние. Почему Германия проиграет от возрождения АЭС
У малого бизнеса вырос спрос на интернет-рекламу. Сколько на нее тратят
От магазинов к данным: новая модель роста Walmart до $1 трлн
В мире панически скупают алюминий. Сколько на этом заработает «Русал»
Учитель с тату Эйнштейна. Как индиец заработал $1 млрд на «мертвом» рынке
«Сплю достаточно, но не высыпаюсь»: когда это повод насторожиться