Пермский край, 19 фев, 11:11

В Кондратово закрыли «Шаурму №1» из-за нарушения санитарных норм

Читать в полной версии
Фото: ГУ ФССП по Пермскому краю

В деревне Кондратово Пермского муниципального округа сотрудники ГУ ФССП временно приостановили деятельность кафе «Шаурма № 1». Информация об этом появилась на официальном сайте судебных приставов.

Речь идет о шаурмичной на ул. Камская, 1 в Кондратово. Во время проверки сотрудниками Роспотребнадзора в заведении были обнаружены многочисленные нарушения санитарных требований: планировка помещений кафе не обеспечивала соблюдение поточности технологических процессов, прием и хранение сырья осуществлялись без маркировок и необходимой документации, не было бактерицидного оборудования, вытяжные системы были оборудованы только над печами гриль, на столе имелись дефекты в виде ржавчины и отслойки, в цехе частично разобрана потолочная плитка. Кроме того, работникам кафе не было выделено отдельной зоны для хранения личных вещей и верхней одежды, отсутствовали медицинские книжки и пр.

Поскольку данные нарушения создавали угрозу жизни и здоровью людей, суд признал индивидуального предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ, и назначил наказание в виде приостановления деятельности кафе сроком на 80 суток. Судебными приставами были опечатаны оборудование, касса и входные двери шаурмичной.

Ранее РБК Пермь сообщал, что в Перми на 70 суток закрыли «Столовую» рядом со зданием центрального автовокзала. Нарушения санитарных норм были выявлены в ходе профилактических мероприятий по недопущению сальмонеллёза.

5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь