Пермский край, 20 фев, 05:30

На расширение средней пермской дамбы направят 1,7 млрд рублей

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Среднюю дамбу в Перми планируют расширить до шести полос движения. Выделить на строительство второй очереди путепровода дополнительные средства в размере 1,7 млрд рублей предложил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Предполагается, что расширение дороги по ул. Революции с четырёх полос движения (2+2) до шести (3+3) сделает выезд к бульвару Гагарина более комфортным. Общая длина путепровода составит 257 метров.

Предложения по поправкам в бюджет Пермского края на ближайшие три года губернатор озвучил в краевом Заксобрании, сообщает пресс-служба администрации края.

Напомним, первая очередь средней городской дамбы через реку Егошиха была построена в 2003 году. В 2020-м пермские власти объявляли конкурс на подготовку проектной документации для второго этапа работ.