Пермский край, 25 фев, 20:15

СК расследует нападение собак на пожилую женщину в Красновишерске

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

Следственный комитет возбудил уголовное дело после нападения собак на пожилую женщину в Красновишерске. Инцидент произошёл 24 февраля в районе дома № 48 по улице Толстого, уточняют в СУ СК по Пермскому краю.

По предварительным данным, стая безнадзорных собак напала на пожилую женщину. Пострадавшая госпитализирована. Женщина находится в тяжёлом состоянии, ей оказывается необходимая медицинская помощь, сообщили в Минздраве.

По факту нападения возбуждено дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). На данный момент следствие устанавливает обстоятельства происшествия.

Расследование также поставлено на контроль прокуратуры. Ведомство проверит исполнение требований законодательства в сфере обращения с животными без владельцев.

Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Каждую секунду — мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Как продвигать частную школу в России
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы