Пермский край, 25 фев 2025, 20:15

СК расследует нападение собак на пожилую женщину в Красновишерске

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

Следственный комитет возбудил уголовное дело после нападения собак на пожилую женщину в Красновишерске. Инцидент произошёл 24 февраля в районе дома № 48 по улице Толстого, уточняют в СУ СК по Пермскому краю.

По предварительным данным, стая безнадзорных собак напала на пожилую женщину. Пострадавшая госпитализирована. Женщина находится в тяжёлом состоянии, ей оказывается необходимая медицинская помощь, сообщили в Минздраве.

По факту нападения возбуждено дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). На данный момент следствие устанавливает обстоятельства происшествия.

Расследование также поставлено на контроль прокуратуры. Ведомство проверит исполнение требований законодательства в сфере обращения с животными без владельцев.

30 фактов об экономике Ирана
Как остановить директора, до того как он навредит компании, — инструкция
Трампа считают одним из лучших переговорщиков. Какие приемы он использует
Duolingo потерял годы роста: почему падают акции и при чем тут ИИ
«Пишу код, который не читаю». За что создателя OpenClaw зачислили в гении
Таможня оценила ввезенную люксовую иномарку втрое дороже. Что решил суд
Новые правила для ЗПИФов: что поменяется с 1 марта
Полки маркетплейсов забиты товаром. Чего на них не хватает