Пермский край, 06 мар 2025, 11:34

В Новых Лядах закрыли магазин «Магнит» из-за нарушения санитарных норм

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

В Перми сотрудники краевого ГУ ФССП приостановили деятельность магазина «Магнит» на ул. 40-летия Победы, 10Б (мкр. Новые Ляды) из-за нарушения санитарных требований, сообщается на официальном сайте ведомства.

Во время проверки Роспотребнадзора в отношении АО «Тандер» установлено, что в «Магните» используется автономное водоснабжение и водоотведение при наличии на данной территории подключения к централизованной системе. Кроме того, соответствие используемой воды предъявляемым к ней требованиям не подтверждено.

Указанные нарушения представляют угрозу жизни и здоровья для покупателей и работников магазина. Суд признал общество виновным в совершении административного правонарушения по ст. 6.3 КоАП РФ. Работа магазина приостановлена на 45 суток. Руководство предупреждено об ответственности за неисполнение решения суда.

Ранее РБК Пермь сообщал, что сотрудники краевого роспотребнадзора изъяли в магазинах сети «Светофор» 111 партий небезопасной пищевой продукции весом более 4,2 тонны, а также 189 партий непродовольственной продукции в количестве свыше 3,4 тыс. единиц. По арестом оказались 476 единиц продукции без маркировки «Честный знак».

Налоги до 90% и отказ от нефти. Как предлагают достичь справедливого мира
Как отыграть ослабление рубля: 4 инструмента для частного инвестора
Цифровой дарвинизм. Почему за 5 лет может закрыться каждая пятая компания
Российские компании столкнулись с отказом систем бюджетирования IBM
Уйти недостаточно: как восстановиться после непростых отношений
Какие ИИ‑профессии могут стать самыми востребованными в ближайшие годы
Экспорт российского дизеля прекратился без запрета
Эксперты — о пяти сомнительных стратегиях «выживания» из-за роста налогов