Пермский край, 27 мар 2025, 12:34

В Прикамье предложили частично запретить энергетики

Читать в полной версии
Фото: ideogram.ai

В Пермском крае предложили запретить продажу безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе энергетиков, в образовательных, медицинских, спортивных организациях и учреждениях культуры. Соответствующий законопроект внесла в региональный парламент фракция ЛДПР в Законодательном Собрании, сообщает Telegram-канал «Парламент».

Административный штраф за нарушение запрета для должностных лиц предлагается ввести в размере от 15 до 20 тыс. руб., для юридических лиц — от 50 до 100 тыс. руб.

«Сегодня действует федеральный закон о запрете продажи безалкогольных тонизирующих напитков (БТН) несовершеннолетним. Регионам предоставлено право устанавливать запрет продажи БTH в образовательных, медицинских, спортивных организациях и учреждениях культуры», — напомнили в пресс-службе заксобрания региона.

Проект закон рассмотрят на заседании Законодательного Собрания Пермского края в мае. В случае принятия инициативы закон начнет действовать в сентябре текущего года.

От стажера до СЕО Xbox: как Спенсер изменил игровую индустрию за 38 лет
«Лучше бы письмо отправили»: как избавиться от лишних встреч в календаре
Рынок личных фондов в России быстро растет. Что стоит за этим трендом
Власти допустят товары иностранных производителей на «российскую полку»
Почему конфликт в команде может усиливать бизнес
Россияне назвали идеальными моделями в экономике Китай, СССР и Белоруссию
Нейробиологи предупредили о рисках отказа от длинных текстов
Ученые предложили «управляемое ослабление» рубля. Нужно ли это рынку