Пермский край, 28 мар, 05:30

В Кунгуре кандидатов на пост главы округа выберут в мае

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

В Кунгуре 15 мая состоится конкурс для кандидатов на пост главы муниципального округа. Сроки установили депутаты Думы Кунгурского МО на заседании 27 марта, сообщили в Telegram-канале «На местах».

Документы от желающих участвовать принимаются с 1 апреля по 6 мая. На конкурсном испытании кандидаты представят свои программы развития территории.

Напомним, что предыдущий глава Кунгура Вадим Лысанов покинул свой пост 27 февраля. Ранее в думу Кунгурского муниципального округа от прокуратуры поступило представление о досрочном прекращении главы района в связи с конфликтом интересов. Оно было оставлено без удовлетворения.

Возглавил Кунгурский район Вадим Лысанов с марта 2011 года. В 2020 году он стал главой Кунгура и занялся объединением поселений района в единый муниципальный округ.