Пермский край, 07 апр, 20:00

В Пермском крае уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ снизился на 8,1%

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

К 7 апреля заболеваемость гриппом и ОРВИ в Пермском крае снизилась на 8,1% за неделю. По данным регионального Роспотребнадзора на карантине сейчас находятся 70 групп в 39 детских садах, 34 класса в 25 школах, 16 групп в пяти средних профессиональных организациях.

К очному режиму работы за неделю вернулись 40 групп в дошкольных организациях, три класса и две группы из средних профессиональных учреждений.

В целом в крае за период с 31 марта по 6 апреля 2025 года зафиксировано 16,3 тыс. случаев ОРВИ и гриппа. На прошлой неделе их число достигало 17,8 тыс. не превышая эпидемический порог.

У больных с симптомами ОРВИ отмечены вирусы гриппа, возбудители негриппозной этиологии — РС вирусы, риновирусы, сезонные коронавирусы.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что с начала сезона в Прикамье зафиксировано шесть случаев «нападения» клеща. В медицинские организации Пермского края обратилось три человека. В случае двух исследованных на вирус клещевого энцефалита клещей — результат отрицательный.

Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году