Пермский край, 18 апр, 15:04

При столкновении микроавтобуса с грузовиком пострадали 4 человека

Читать в полной версии
Фото: СУ СКР по Пермскому краю

В Березниках 18 апреля недалеко от села Романово Березниковского городского округа микроавтобус столкнулся с грузовым автомобилем. В ДТП есть пострадавшие, в том числе несовершеннолетние, сообщили в следственном комитете Пермского края. Количество пострадавших уточняется.

Фото: СУ СКР по Пермскому краю

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

РБК Пермь направил запрос в Министерство здравоохранения Пермского края. На момент публикации ответ в редакцию не поступил.

Дополнено в 17:15

Как уточнили в ГУ МВД России по Пермскому краю, ДТП с участием трёх автомобилей произошло в 14:30 на 142 км дороги Пермь — Березники.

«По предварительным данным, водитель микроавтобуса «Мерседес» выбрал небезопасную скорость движения, не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства и допустил столкновение с «Ладой Грантой», после чего легковой автомобиль отбросило в кювет. Далее микроавтобус столкнулся с лесовозом, движущимся в попутном направлении», — сообщили в ведомстве.

В результате ДТП пострадал водитель и четыре пассажира микроавтобуса, в том числе один несовершеннолетний.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Дополнено в 17:43.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в своих соцсетях сообщил, что в микроавтобусе находились юные хоккеистки. Они ехали со всероссийских соревнований «Золотая шайба», который проходил в Чайковском.

«К сожалению, пострадали пассажиры микроавтобуса, в том числе дети. Один ребенок и один взрослый госпитализированы, в настоящее время получают всю необходимую медицинскую помощь. Остальные направлены на амбулаторное лечение и в травмпункт для дополнительного осмотра», — сообщил глава региона.

Краевому минздраву поручаю держать состояние пострадавших пассажиров на особом контроле и оперативно докладывать.

Дополнено в 17:47. 

Прокуратура города Березники контролирует установление обстоятельств, причин и условий ДТП с участием пассажирского микроавтобуса, сообщили в пресс-службе прокуратуры Пермского края. 

Также ведомство взяло на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по данному факту правоохранительными органами.

Долгожители в офисе: когда «старички» становятся риском для бизнеса
Инвесторы против Euroclear, Clearstream и корпораций: что решают суды
Рынок стейблкоинов достиг $310 млрд: зачем их выбирают государства
Налоги-2026: топ-5 ключевых нововведений для бизнеса
Китай обошел Россию на $10 млрд по инвестициям в Евразийский регион
Шантаж данными и deepfake: новые формы потребительского терроризма
Локализация вместо глобализации: как меняется мировая экономика
«Бумажный» НДС: как налоговая оптимизация превратилась в преступление