Пермский край, 29 апр 2025, 07:52

Пермский аэропорт возобновил работу после закрытия из-за снегопада

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

Сегодня с 05:45 международный аэропорт «Большое Савино» вновь открыт на прием и отправку воздушных судов. Вчера воздушную гавань закрыли из-за сильного снегопада.

«Аэропорт Пермь работает в штатном режиме. Первый рейс, который готовится к вылету после отмены ограничений из-за непогоды — 5739 по маршруту Пермь — Анталья», — рассказали в пресс-службе аэропорта.

Ранее РБК сообщал, что ввиду обильного снегопада вчера в Прикамье обяъвили штормовое предупреждение. На дорогах образовались многочисленные заторы из-за плохой видимости, гололедицы и сильного ветра. Кроме того, на трех участках трассы региона ввели ограничения для большегрузов. Пробки в краевой столице оценивались в 10 баллов. 

Как сообщил telegram-канал "Фобос. Катаклизмы и катастрофы природы", сегодня утром высота снежного покрова составила в Перми 33 см, поэтому некоторые курьеры решили перейти на лыжи. 

Фиксированные операторы заявили о блокировках звонков из-за маркировки
Досрочное прекращение полномочий в совете директоров: новые правила
Почему власти ожидают рост доли зарплат в российской экономике до 50%
Спрос селлеров поднял цены на услуги логистических операторов
«Дно пройдено». Как заработать на четырехлетнем цикле биткоина: 6 акций
«Закрытый контур»: что меняет закон о цифровых валютах
Зарплаты специалистов в России растут слабее всего. В чем причина
Вашу работу легко приписать ИИ. Как доказать обратное