Пермский край, 29 апр, 10:27

Из-за обильного снегопада количество ДТП в Перми выросло почти в два раза

Читать в полной версии
Фото: Госавтоинспекция Пермского края
Фото: Госавтоинспекция Пермского края

Вчера в Перми прошел интенсивный снегопад. В этот день в городе произошло 46 дорожно-транспортных происшествий, в шести из которых пострадали люди. Это почти в два раза больше, чем в прошлый понедельник, когда в краевом центре зафиксировали 24 аварии, сообщил РБК Пермь начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции Управления МВД России по Перми.

Снегопад в Пермском крае стал сильнейшим за последние 15 лет, сообщает telegram-канал «Фобос. Катаклизмы и катастрофы природы». Больше всего снега выпало в Губахе (21 мм), в Лысьве (20 мм) и в Верещагино (19 мм). Сегодня утром прирост снежного покрова в Перми составил 33 см.

Ввиду сильного снегопада вчера в регионе было объявлено штормовое предупреждение. На дорогах образовались многочисленные заторы из-за плохой видимости, гололедицы и сильного ветра. Кроме того, на трех участках трассы региона ввели ограничения для большегрузов. Пробки в краевой столице оценивались в 10 баллов. Временно была приостановлена деятельность пермского аэропорта. Прием и отправку судов возобновили сегодня с 5:45.

Ранее РБК Пермь сообщал, что в аэропорту «Большое Савино» отменили вылет десяти рейсов и прилёт восьми рейсов.