Пермский край, 21 мая 2025, 14:01

Глава Прикамья упразднил госинспекцию по экологии и природопользованию

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

В Пермском крае упразднили государственную инспекцию по экологии и природопользованию. Соответствующий указ подписал губернатор региона Дмитрий Махонин. Документ датирован 19 мая 2025

Согласно указу, функции упраздненного ведомства перейдут Минприроды Пермского края. Министерство станет правопреемником инспекции по обязательствам, в том числе возникшим в результате судебных решений.

Краевое правительство обязуется обеспечить проведение ликвидационных процедур в течение трех месяцев со дня вступления в силу настоящего документа. Контроль за исполнением указа Махонин оставил за собой.

Государственная инспекция по экологии и природопользованию Пермского края  контролировала исполнение законодательства в области охраны окружающей среды, а также занималась укреплением правопорядка в области охраны окружающей среды и обеспечение экологической безопасности.

Как Германия и Италия поменялись местами — The Economist
Бизнес предупредил о «досрочном изъятии средств» из-за налоговых поправок
«Бунт в облигациях и бунт народа». К чему приведут протесты во Франции
Сроки подачи иска для выплат по еврооблигациям почти истекли: что дальше
ЗПИФы резко нарастили инвестиции в участки под жилье
Безос, Маск, Джобс: что объединяет лидеров, способных добиться прорыва
Фитнесы и кафе все чаще штрафуют за личные плейлисты. Как это происходит
Бизнес начал увольнять сотрудников за работу с помощью ИИ. Кто под ударом