Пермский край, 24 мая 2025, 10:02

Пермского перевозчика оштрафовали за отказ предоставить данные УФАС

Читать в полной версии

За непредоставление информации Пермское УФАС оштрафовало участника картельного сговора среди местных перевозчиков ООО «Автобан» и ИП Кенин А. В., сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства.

Ранее федеральная служба признала перевозчиков виновными в нарушении Закона о конкуренции. Обе организации уличили в заключении антиконкурентного соглашения в целях поддержания цен на торгах по оказанию транспортных услуг медицинскому учреждению.

УФАС направило запрос в адрес индивидуального предпринимателя Кенина А. В. с требованием предоставить данные в рамках рассмотрения антимонопольного дела. Однако в установленный срок запрошенные документы или обоснование невозможности их представления не поступили.

«Антимонопольный орган привлек ИП Кенин А.В. к административной ответственности** и оштрафовал на 10 тысяч рублей. Перевозчик пытался оспорить решение УФАС в суде. Арбитражный суд Пермского края оставил в силе постановление Пермского УФАС», — отметили в пресс-службе управления.

Кроме того, за нарушение антимонопольного законодательства участникам картельного сговора также грозят штрафы.

Он вернул популярность Barbie — теперь спасает Gap. Метод Ричарда Диксона
Микробизнес на АУСН увеличил платежи государству в 40 раз
Россиянам стали предлагать новую схему с отменой процентов по кредиткам
Спад инвестиций и рост потребления: как поменялся прогноз Минэка
Как научиться по-настоящему «читать» людей — 5 советов
Эмитенты ЦФА с 1 октября должны публиковать отчетность. Кому это поможет
Инвесторы сообщили ЦБ о риске потери налоговых льгот ИИС из-за оферты ЮГК
Новый старт в 60+: истории людей, которые выбрали не покой, а перемены