Пермский край, 17 июн 2025, 17:20

Из пермского магазина изъяли электронику на 1 млн руб.

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

Таможня изъяла из магазина в центре Перми электронную технику на 1 млн руб. О незаконно ввезённой продукции рассказали в пресс-службе пермской таможни.

Всего в магазине находилось более 50 единиц техники и аксессуаров без документов. Следовательно налоги и таможенные пошлины за ввоз техники на территорию Евразийского экономического союза уплачены не были. Нелегальный товар изъяли, обстоятельства его ввоза проверят.

В таможне также напомнили об ответственности лиц, продающих незаконно ввезённые товары и возможности получения контрафактной техники, при покупке её в «сомнительных» местах.

«Лицо, которое приобрело с целью реализации незаконно ввезенные товары, несёт такую же ответственность, что и лицо, незаконно переместившее его через таможенную границу ЕАЭС. А также обязанность по уплате таможенных платежей, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин, процентов и пени», — объяснил заместитель начальника таможни — начальник службы Павел Терехов.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что УФАС возбудило антимонопольное дело в отношении рекламодателя шаурмичной в Перми.

Россияне в 2025-м потеряли почти ₽3 млрд на смене пенсионного фонда
ЦБ отказал тройке банков в создании альтернативной платежной системы
Проект переработки древесины в Богучанах заморожен. Что происходит
Почему автоматизация финансов проваливается в 80% случаев
«Газпром» ниже ₽100: почему рухнули акции и покупать ли их на просадке
Уступчивость обходится дорого. Какие черты характера крадут ваш доход
Куда и зачем переезжают тысячи миллионеров по всему миру — The Economist
Эксперты рассказали, какие облигации покупать на падении долгового рынка