Пермский край, 08 июл 2025, 20:00

Парку им. Горького предложено передать спорные объекты в госсобственость

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

Администрация Перми обратилась к руководству парка им. Горького с предложением передать спорные объекты кафе «Casamia» и «Халва» в муниципальную собственность. Соответствующее письмо зачитано во время заседания в Арбитражном суде Пермского края сегодня, 8 июля сообщает портал Business Class.

«Мы дождались результатов экспертизы, которая подтвердила безопасность эксплуатации объектов, и готовы предложить парку передать строения, и таким образом завершить спор», — комментируют предложение представители администрации.

Судебное разбирательство отложено до 31 июля 2025 года.

Напомним, что администрация Свердловского района города Перми обратилась в суд с исковым заявлением к ООО «Центральный парк развлечений им. М. Горького» с требованием о признании самовольными постройками объектов капительного строительства кафе «Casamia» и «Халва». Предварительное заседание состоялось в марте 2024 года.

К делу привлекались экспертные организации, установившие капитальность/не капитальности зданий. В качестве третьих лиц в заседаниях участвовали департаменты градостроительства и имущественных отношений Перми, краевое министерство по управлению имуществом, ДЗО администрации города Перми и Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия Пермского края.

Кто сократил расходы на рекламу и у кого они растут
Страсть к работе мешает карьере: что показали исследования
План Б: российский бизнес в Дубае ищет варианты редомициляции
Чем грозит авиаотрасли топливный кризис и что ждет цены на авиабилеты
Ниша на миллиард. Почему продукты для микробиома — «новый протеин»
Мир захватила «экономика раздражения»: почему компаниям выгодно вас злить
Как ФНС следит за зарубежными счетами россиян
5 фраз руководителя, после которых сотрудник уволится