Пермский край, 14 июл, 19:00

Авиагонщица из Перми Ксения Гринберг завершила чемпионат с тремя медалями

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

Пилот из Перми Ксения Гринберг выиграла три бронзовые медали на московском чемпионате по лётному спорту. Итоги соревнования опубликованы на сайте XIX чемпионата Московской области «Высший пилотаж на поршневых самолётах».

Пилоты встретились на аэродроме Дракино 10-12 июля. Ксения Гринберг заняла третьи места в многоборье, известной и неизвестной программе промежуточного класса. Под управлением пермячки находился самолёт Су-29..

По данным из открытых источников Ксения Гринберг родилась в Перми. Совершила первый самостоятельный вылет в 2013 году. Начала летать в Пермском авиаклубе на самолёте Golf-100. В 2017 году приняла участие в первых соревнованиях по высшему пилотажу.

Осенью 2024-го гонщица одержала победу в чемпионате России по авиационным гонкам, показав лучшие результаты в личном зачете.

Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+