Пермский край, 04 авг, 17:30

Суд отказал администрации в сносе павильонов за Центральным рынком

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

Арбитражный суд Пермского края отказал городскому департаменту в требовании снести два павильона за Центральным рынком Перми. Решение принято на заседании 30 июля, следует из картотеки суда.

Департамент земельных отношений Перми обратился в суд с иском к предпринимателю и владельцу территории Центрального рынка Ревазу Шенгелии. Согласно заявлению истца, торговые объекты Gold smoke и «Антиквариат» нарушают земельное законодательство, находясь на участке шоссе Космонавтов, 20. Указанная территория, площадью 741 кв. м, предназначена для строительства жилого дома, и размещение на ней павильонов является нецелевым использованием участка.

В случае неисполнения решения, истец потребовал взыскать с ответчика 2 тыс. руб. неустойки за каждый день просрочки. В суд также поступил запрос об ограничении регистрационных действий по отношению к участку, в котором департаменту было отказано.

Отказ по иску может быть обжалован в Семнадцатом арбитражном апелляционном суде в течение месяца.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что Семнадцатый апелляционный арбитражный суд отказал владельцу пермского салона «Автопрестиж» в изменении решения о сносе здания в Камской долине.

«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
«Пламя дефолтов поднимается»: почему обвалился рынок долга и что делать
Как общаться с клиентами и не получить штраф в один миллион рублей
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
У золотой лихорадки дата-центров есть победители. И это не программисты
Стратегия поведения в уголовном деле: рекомендации для бизнеса