Пермский край, 11 авг 2025, 06:30

МЧС предупредило пермяков о надвигающемся тумане

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

В понедельник, 11 августа в Пермском крае ожидаются грозы в сопровождении тумана. О неблагоприятных явлениях ночью пермяков предупреждает МЧС Прикамья, со ссылкой на Пермский ЦГМС.

Погода может привести к обрывам линий электропередач, авариям на системах ЖКХ, заторам и росту числа дорожно-транспортных происшествий на дорогах.

На неделе с 11 по 17 августа в большинстве районов Прикамья пройдут дожди от небольших до умеренных. Температурный фон ожидается в пределах нормы, с повышением температуры во вторник и среду.

В Перми слабые дожди и грозы возможны в начале недели, до четверга. Неделя завершится более интенсивными осадками.

Напомним, что во время гроз следует избегать линий электропередач и высоких деревьев, соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров и торможений в дороге. В период грозы желательно остаться в закрытом помещении, отключить питание электрических приборов, закрыть окна.

Антиуспех: почему прогулки и безделье — это и есть настоящая работа
ИИ-компании устали воевать: почему они заключают триллионные альянсы
В каких случаях придется доказывать в суде, что вы не майнили дома крипту
Что останется от UniCredit в России после сделки с инвестором из ОАЭ
Аналитики выявили активность «квазироссиян» в покупке бизнеса за рубежом
Цена хаоса: политическая турбулентность стоила экономике $200 млрд за год
Как продавцы и владельцы ПВЗ будут решать споры с октября 2026 года
Ставка на фантастику: что не так с IPO SpaceX Илона Маска