Первый рейс Пермь—Горно-Алтайск вылетел с загрузкой 50%
В минувшую пятницу, 22 августа, авиакомпания «ЮВТ Аэро» выполнила первый прямой рейс по маршруту Пермь — Горно-Алтайск, сообщает пресс-службе перевозчика.
По данным «Ъ-Прикамье», на борту находилось 26 пассажиров при вместимости самолета в 50 мест, что составило немногим более половины от максимально возможной загрузки. На обратный рейс из Горно-Алтайска, запланированный на 29 августа, продан 31 билет.
В аэропорту Горно-Алтайска самолет встретили водной аркой, а первому пассажиру, купившему билет в Пермь, вручили сертификат на бесплатный перелет на двоих по любому направлению авиакомпании.
Ранее РБК Пермь сообщал, что рейсы будут выполняться раз в неделю по пятницам, а время перелета составит примерно 2 часа 45 минут. Регулярные перевозки будут осуществляться на канадских самолетах Bombardier CRJ 200.
Гендиректор аэропорта Горно-Алтайск Владимир Куликов заявил, что расширение маршрутной сети является частью стратегии по развитию воздушной гавани: «Мы постоянно работаем над увеличением числа направлений. Это способствует росту туристического и экономического потенциала региона».