Пермский край, 01 сен 2025, 18:01

Открыт участок Восточного обхода перед Чусовским мостом

Читать в полной версии
Фото: Министерство транспорта Пермского края

Минтранс сообщил об открытии для движения участка Восточного обхода от поворота на Чусовской водозабор до заправки «Лукойл» (ул. Цимлянская, 50). Ранее дорога была закрыта из-за отсутствия верхнего слоя асфальта, который сейчас уложен.

Проезжая часть расширена до двух полос в каждом направлении. Автомобилисты получили возможность поворачивать с ул. Цимлянской направо на Восточный обход в сторону Южного обхода.

Участок от заправки «Лукойл» до Чусовского моста открыт по правой стороне, левая часть временно закрыта для асфальтирования и будет открыта позднее. Кроме этого, на объект доставлен кран из Уфы, который начнет демонтаж бетонных плит с старого моста через Чусовую.

Ранее РБК Пермь сообщал, что на всем протяжении объекта обустраиваются тротуары. По улице Корсуньской в сторону Голованово они уже готовы, в сторону поселка Банная гора работы завершаются. В районе кладбища «Банная гора» тротуар на стороне, примыкающей к кладбищу, уложен, на противоположной стороне обустройство продолжается.

Почему стремление к успеху превращает людей и бизнесы в «середнячков»
Uber, Uniqlo, McDonald’s: что сближает сильные бренды и как это повторить
Банкам дали год: как подготовиться к новым правилам крипторынка
В каких регионах ослабили меры по бензину. Карта и актуальная ситуация
Число «квазиработников» выросло вдвое с 2022 года. Что за этим стоит
Интернет сделал всех «экспертами» по психологии. Почему это опасно
Опасен ли «проклятый» август для российских акций и что будет на этот раз
Атаки на Wildberries и проблемы Дурова: видеоитоги недели