Пермский край, 10 окт, 19:50

В Пермском Театре-Театре отрицают конфликт интересов в работе худрука

Читать в полной версии
Фото: Театр-Театр

Ленинский райсуд Перми признал готовым к рассмотрению иск прокуратуры о возможном конфликте интересов художественного руководителя Театра-Театра Бориса Мильграма. Надзорный орган полагает, что при заключении контрактов с режиссером Александром Пронькиным, супругом дочери худрука, были нарушены правила антикоррупционной этики, сообщает Properm. ru.

В суде театр опроверг обвинения. В учреждении считают, что конфликт интересов был урегулирован. Постановки Александра Пронькина соответствуют образовательным программам, а полномочия по заключению договоров делегированы. При этом выручка от спектаклей превысила 20 млн руб., права на постановки передавались безвозмездно.

Однако Министерство культуры Прикамья и представитель Мильграма также выступили против требований прокуратуры. По их мнению, Трудовой кодекс не позволяет увольнять худрука, так как он не является государственным или муниципальным служащим. Следующее заседание было назначено на 11 ноября.

Ранее РБК Пермь сообщал, что иск прокуратуры поступил в суд 9 июля. Нарушения Борис Мильграм допустил в 2022-2023 гг., когда подписал контракты на постановку с режиссером Александром Пронькиным. В 2024 году власти ограничилось вынесенным Мильграму замечанием.

Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления