Пермский край, 15 окт, 08:26

Власти Перми претендуют на склад и участок на Соликамской улице

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

Краевой арбитражный суд наложил запрет на регистрационные действия на здание склада и земельные участок на ул. Соликамской, 283 в Перми. Информация об этом появилась в картотеке суда.

Ответчиками по иску стали индивидуальные предприниматели Виталий Кузнецов и Александр Юшков, а также ООО «Амбассадор». Департамент земельных отношений Перми требует признать отсутствующим право долевой собственности на здание.

Суд принял заявление к производству и по ходатайству истца суд ввел обеспечительные меры в виде запрета на регистрационные действия в отношении склада и прилегающей территории.

Предварительное судебное заседание первой инстанции запланировано на 29 октября 2025 года.

Согласно данным базы контрагентов Rusprofile, ООО «Амбассандор» зарегистрировано в Перми в декабре 2017 года. Основной вид деятельности компании — аренда и усправление собственным или арендованным недвижимым имуществом. Генеральный директор компании — Андрей Минин.

Выручка компании в 2024 году сложилась в размере 4 тыс. руб. Убытки составили 5,8 млн руб.

Недвижимость изымают в рамках реконструкции Соликамского тракта. В январе было опубликовано распоряжение об изъятии 170 земельных участков. Позже в перечень был дополнен новыми позициями.

Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться