Пермский край, 13 ноя 2025, 07:42

Скончался экс-уполномоченный по правам человека в Прикамье Павел Миков

Читать в полной версии
Фото: ВК Павла Микова

На 50-м году из жизни ушёл экс-уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков, сообщил на своей странице во ВКонтакте краевой омбудсмен Игорь Сапко.

«Ушёл из жизни Миков Павел Владимирович, открытый, добрый и грамотный человек, который посвятил свою жизнь служению людям и много сделал для жителей Пермского края. Он всегда стремился к публичному обсуждению проблем прав человека, отличался своей открытостью и человечностью. Искренние слова соболезнования родным и близким», — пишет Сапко.

Павел Миков родился 28 июня 1976 года в Губахе Пермской области. В 2008 году стал Уполномоченным по правам ребенка в Пермском крае, в 2011 году — председателем в Координационном совете Уполномоченных по правам ребенка на территории Приволжского федерального округа. Занимал должность омбудсмена региона в период 2017-2022 гг. После этого возглавлял пермский колледж «Оникс» и был заведующим научно-методическим отделом в музее-заповеднике «Пермь-36». В последнее время занимался экскурсионной деятельностью.

Мозг мешает вам быть хорошим руководителем. Вот как это исправить
Вашу работу легко приписать ИИ. Как доказать обратное
Каким может быть реальный ИИ-апокалипсис: главные сценарии от ученых
Зарплаты специалистов в России растут слабее всего. В чем причина
Досрочное прекращение полномочий в совете директоров: новые правила
Зумеры — самое богатое поколение. Почему они все равно недовольны жизнью
21 день в кровати с телефоном: как мир вошел в «лимбический капитализм»
«Факт внимания». Ответ А7 на санкции, значат ли они что-то для бизнеса