Пермский край, 10 дек 2025, 05:30

Пермский «Молот» одержал победу над ХК «Торпедо-Горький» со счётом 3:1

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

Пермский ХК «Молот» обыграл на выездном матче команду из Нижнего Новгорода со счетом 3:1. Матч с ХК «Торпедо-Горький» состоялся 9 декабря во дворце спорта имени В. С. Коноваленко. Об этом сообщает пресс-служба спортивной команды.

Открыли счёт хозяева льда в первой двадцатиминутке — шайба была заброшена в 11:51. Пермяки смогли восстановить равновесие на 29-й минуте: точный бросок Алексея Кожевникова установил счёт 1:1. В заключительном периоде нападающий «Молота» Руслан Галимзянов вывел команду вперёд — 2:1, а окончательную точку в матче поставил Илья Николаев на 59:51, оформив победу 3:1.

Следующий матч «Молот» проведёт 11 декабря в Воскресенске против клуба «Химик».

Ранее РБК Пермь сообщал, что 27 ноября пермяки также обыграли на домашнем льду гостей из Нижнего Новгорода со счетом 4:3.

«Дорожная карта» трансформации: с чего начать и как измерить эффект
Разговоры на эту тему укрепляют отношения. Ссоры — разрушают
Почему автоматизация финансов проваливается в 80% случаев
Почему разблокировка Ормузского пролива не избавит рынок от дефицита СПГ
Работа с самозанятыми через задания: когда это необходимо, а когда нет
Для крипторынка в России предусмотрят «особый режим» на случай санкций
Вашу подписку на ИИ теперь могут отобрать: о чем говорит кейс Anthropic
Уступчивость обходится дорого. Какие черты характера крадут ваш доход