Пермский край, 14 дек 2025, 13:28

Авария на трассе Пермь — Екатеринбург парализовала движение на 15 км

Читать в полной версии

На трассе Пермь—Екатеринбург в Свердловской области с 13 декабря сохраняется ограничение движения из-за ДТП. На 231-м км дороги в Нижнесергинском районе грузовик опрокинулся и столкнулся с другим большегрузом, часть трассы оказалась перекрыта, сообщают «Ъ-Урал». Протяжённость затора превысила 15 км.

К месту аварии направлены экипажи ГИБДД и кран для эвакуации транспорта, сообщили изданию в департаменте информполитики Свердловской области. Объезд организован через Нижние Серги — Арти — Красноуфимск — Ачит с выездом и возвращением на трассу Р-242.

Ранее РБК Пермь сообщал, что в Актюбинской области Казахстана утром 7 декабря опрокинулся пассажирский автобус, следовавший по маршруту Пермь—Ташкент. По данным МЧС Узбекистана, в салоне находились 49 человек. Погибли пятеро, среди них двое граждан Узбекистана.

Насколько затянется пауза в снижении ключевой ставки
200 тыс. уволили, 1 млн набрали. Как ИИ создает целые армии работников
Почему инвестиции в глубоком минусе и когда разворот
Ловушка стагнации. Почему мировая экономика может не расти еще долго
Айти, прости. Программисты в России начали уходить в другие профессии
Безопасность и IT: что власти и госкомпании покупают у бизнеса
Работа — боль. Почему в российских компаниях царит культура страдания
Каждый третий в убытке. Почему прибыль компаний в России ускорила падение