Пермский край, 30 дек, 10:27

Лидера пермской диаспоры таджиков выдворили из России

Читать в полной версии

Главу таджикской диаспоры Сайфиддина Одинаева лишили российского гражданства, выдворили из страны и закрыли въезд на 50 лет. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по Пермскому краю.

Сайфиддин Одинаев лишился гражданства «за совершение действий, создающих угрозу национальной безопасности Российской Федерации», говорится в тексте релиза.

В 2014 году Сайфиддин Одинаев был приговорён к 11 месяцам лишения свободы в колонии общего режима по обвинению в грабеже. Он похитил сотовый телефон у своего земляка. Позже к обвинению в грабеже добавилось и вымогательство в крупном размере (ч. 3 ст. 163 УК РФ). По версии следствия, Сайфиддин Одинаев потребовал у того же Шоева 600 тыс. руб. за несовершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Инвесторы против Euroclear, Clearstream и корпораций: что решают суды
«$90 в час»: какие новые профессии создает бум искусственного интеллекта
Когда российские инвесторы оказываются успешнее фондов
Налоги-2026: топ-5 ключевых нововведений для бизнеса
Нет — «Халяве»: как суды определяют скандальность товарного знака
«Бумажный» НДС: как налоговая оптимизация превратилась в преступление
От ЕАЭС до ОАЭ и Китая: как выбирать рынки для несырьевого экспорта РФ
Ускорение роста цен в конце года. Справится ли с ним ставка ЦБ