Пермский край, 19 янв, 07:53

На предстоящей неделе жителей Прикамья ожидают морозы до -35°С

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

На этой неделе жителей Пермского края ожидают морозы. Пик холодов придётся в ночь на 22 января на севере края и на 23 января — в центре региона, сообщают синоптики ГИС-центра ПГНИУ.

В Перми прогнозируются пять или более дней подряд с минимальной температурой воздуха ниже -25°С, в том числе 1-4 дня с минимумами до -30°С и ниже. Днем будет на 5-10°С теплее, чем ночью. По краю ночью в низинах — ниже -35°С.

Предстоящее похолодание пройдёт в сопровождении, начиная с 22 января, почти полным штилем. Это приведёт к сильному выхолаживанию в низинах, но в то же время сделает низкую температуру менее дискомфортной. Также возможно образование изморози.

«С учетом продолжительности похолодания и длительного отсутствия ветра, ситуация также похожа на 7-11 декабря 2023 года, когда в Перми температура воздуха пять ночей подряд была ниже -30°С», — отмечают метеорологи.

ЦБ отказал тройке банков в создании альтернативной платежной системы
Что меняют новые «классовые» различия в ЗПИФ: нюансы для инвесторов
«Хорошая семейная ссора»: что показало первое заседание ФРС с Уоршем
Рынок жилья Москвы «люксифицируется». К чему готовиться покупателям
Вашу подписку на ИИ теперь могут отобрать: о чем говорит кейс Anthropic
Акции нефтяников падают вслед за нефтью. Что с ними будет дальше
Маркетплейсы уже создают 5% ВВП. Кто станет бенефициарами их роста
Куда и зачем переезжают тысячи миллионеров по всему миру — The Economist