Пермский край, 11 мар, 08:28

Синоптики перенесли дату первой оттепели в Перми

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

Завтра, 12 марта, в Перми ожидается первая весенняя оттепель. Во второй половине дня температурный фон может подняться до +3...+4°С. На юге есть вероятность прояснения, сообщили в ГИС-центре ПГНИУ.

Ранее первая оттепель в Прикамье прогнозировалась 11 марта.

Сегодня прохождение теплого фронта ночью и утром сопровождалось умеренными снегопадами. В Перми выпало 3 мм осадков, по краю до 5 мм. Днем снег продолжится на востоке края, а на западе к вечеру потеплеет до 0...+2°С. Осадки прекратятся. В Перми к вечеру потеплеет до 0...-2°С.

Также метеорологи подвели итоги прошедшей календарной зимы в Прикамье. Абсолютный минимум температуры за зиму в регионе составил -43,1°С, его зафиксировали в Вае в ночь на 25 декабря. Абсолютный максимум +2,7°С отметили в Осе, Чайковском и в Перми 1 декабря

Всего дней с оттепелью было шесть, в том числе пять — в период с 1 по 6 декабря. На большей части края оттепелей вообще не было в период с 6 декабря и до 10 марта включительно.

Топ-50 лучших франшиз России. Ежегодный рейтинг РБК
Почему бизнесу не стоит автоматизировать «скучные» задачи — The Economist
В России обновляют реформу банкротства. Что даст новый механизм
Конец маркетплейс-офшоров: как ФНС берет онлайн-продажи под контроль
Сотрудники тайком используют ИИ и экономят свое время. Что теряют фирмы
«Новабев», «Русал» и другие — топ смелых идей для инвесторов в 2026 году
Граждане против кода: как обычные сотрудники подвинули айтишников
Иллюзия экспертности. Почему ИИ — плохой советник для предпринимателя