Пермский край, 30 мар, 15:51

Для врачей кунгурской больницы взыскали более 10 млн руб. соцвыплат

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

Кунгурская городская прокуратура Пермского края добилась через суд осуществления социальных выплат на сумму более 10 млн руб. работникам ГБУЗ ПК «Кунгурская больница», сообщили в пресс-службе прокуратуры Прикамья.

В ходе проверки соблюдения трудовых прав медицинских работников прокуратура установила, что 51 сотруднику учреждения специальные социальные выплаты не производились. Причиной стало отсутствие в наименовании лечебного учреждения указания на обслуживание территории всего муниципального округа.

Надзорный орган направил в суд исковые заявления о возложении на больницу и Отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Пермскому краю обязанности включить работников учреждения здравоохранения в реестр и произвести им специальные социальные выплаты на общую сумму более 10 млн руб.

Суд удовлетворил требования прокуратуры. Судебные решения исполнены, права медработников восстановлены.

Совладельца вынуждают вложиться в имущество компании. В чем риск для него
Что будет с ценами на алюминий после открытия Ормузского пролива
Российские власти ограничат передачу данных о движении судов
В США началась утечка мозгов. Куда уезжают самые ценные специалисты
Бюджетные качели: куда пойдут доходы России после сделки Ирана и США
Данные утекают через камеры и датчики. Почему стандарты не спасают бизнес
«Легли в очень жесткий тренд». Что будет с рублем после ₽76 за доллар
Как всего одна привычка поможет быть спокойным во время конфликтов