Для врачей кунгурской больницы взыскали более 10 млн руб. соцвыплат
Кунгурская городская прокуратура Пермского края добилась через суд осуществления социальных выплат на сумму более 10 млн руб. работникам ГБУЗ ПК «Кунгурская больница», сообщили в пресс-службе прокуратуры Прикамья.
В ходе проверки соблюдения трудовых прав медицинских работников прокуратура установила, что 51 сотруднику учреждения специальные социальные выплаты не производились. Причиной стало отсутствие в наименовании лечебного учреждения указания на обслуживание территории всего муниципального округа.
Надзорный орган направил в суд исковые заявления о возложении на больницу и Отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Пермскому краю обязанности включить работников учреждения здравоохранения в реестр и произвести им специальные социальные выплаты на общую сумму более 10 млн руб.
Суд удовлетворил требования прокуратуры. Судебные решения исполнены, права медработников восстановлены.