Пермский край, 13 апр, 06:30

В Перми на содержание набережной выделят более 60 млн руб.

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

МКУ «Пермблагоустройство» объявило аукцион на содержание и приведение в нормативное состояние объектов озеленения в Мотовилихинском районе. Начальная цена контракта составляет 60,4 млн руб., информация размещена на портале госзакупок.

Работы охватят территорию набережной Камы — от ТЦ «Речник» до территории АО «Мотовилихинские заводы». Срок оказания услуг — с момента заключения контракта до 20 декабря 2026 года. Подрядчику предстоит круглогодичное обслуживание набережной: летом — уборка, уход за газонами и деревьями, устройство цветников, покраска элементов благоустройства и установка вертикального озеленения; зимой — очистка от снега, обработка дорожек и содержание инфраструктуры.

Отдельно предусмотрено устройство цветников и установка элементов озеленения до 10 июня, а также покраска малых архитектурных форм до конца мая.

Финансирование работ будет осуществляться за счет городского бюджета. Заявки на участие в аукционе принимаются до 29 апреля.

Напомним, что в ноябре 2025 года в Перми завершилось строительство нового участка набережной реки Кама от площади Трех столетий до Мотовилихинских заводов. Новый участок набережной имеет длину 1,5 км и включает в себя три части — променадную, нижнюю и верхнюю. На верхнем уровне появилась пешеходная зона и велодорожки, обладающие антискользящими свойствами.

Прощай, альфа-самец. Ученые нашли у лидеров всего одну общую черту
Отсрочка НДС при импорте: кому она реально поможет и какой будет экономия
Корпоративная коррупция. Можно ли привлечь работника за «откаты»
В 35 — конец карьеры: почему трудовой опыт перестает быть ценным активом
Венесуэла возвращается в мировые финансы. Что это значит для России
ФНС доначислила налоги: разбор кейсов для малого бизнеса
В России резко сократилась доля независимых аптек в продажах лекарств
Минфин сменил курс по налогам для зарубежных «дочек»: что важно знать