Пермский край, 17 апр, 08:48

В Прикамье перед судом предстанет экс-полицейский, скрывшийся после ДТП

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

В Прикамье завершилось расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть двух лиц, совершенном лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженном с оставлением места его совершения (пп. «а, б» ч. 6 ст. 264 УК РФ), сообщили в региональном следственном управлении.

Ночью 25 октября 2025 года фигурант ехал на автомобиле Тойота Рав-4 по дороге «Новые Ляды — Сылва». На 2 км трассы он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-2114. В результате ДТП водитель и пассажир отечественной легковушки погибли на месте. Еще два пассажира получили травмы различной степени тяжести, их госпитализировали. Виновник ДТП скрылся с места аварии.

Спустя некоторое время фигуранта задержали. Выяснилось, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Осмотрено место происшествия, допрошены очевидцы. Проведены необходимые экспертизы.

Сейчас обвиняемый содержится под стражей. Дело направили в суд.

Ситуация с топливом в регионах. Главное
«Пирог на $15 млрд»: какие криптопроекты планируют запустить в России
Одна фраза в письме меняет работу команд: история из Кремниевой долины
Автопром переходит с меди на алюминий. Почему и скажется ли это на ценах
Индекс Мосбиржи около 1900 пунктов: 2 сценария после решения ЦБ по ставке
Ярослав Кузьминов — о близости научной революции из-за маркетплейсов
В России в 15 раз выросло число покерных клубов. Как они зарабатывают
Покупатели предпочитают наличные, а банки усиливают контроль. Что делать