Пермский край, 30 июл, 15:37

МЧС предупреждает жителей Прикамья о сильном дожде и грозах

Читать в полной версии
Фото: РБК Пермь

Сегодня в Пермском крае прогнозируются неблагоприятные погодные явления. Местами ожидаются ливни и грозы, ночью возможен туман. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Пермскому краю.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями вероятны аварии на системах ЖКХ, пробки и увеличение числа ДТП на дорогах. Власти рекомендуют избегать нахождения рядом с линиями электропередач, а при авариях на сетях электроснабжения обесточивать электроприборы и соблюдать требования пожарной безопасности.

Водителям следует соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких манёвров и торможений, двигаться с учётом состояния дорожного покрытия. Пешеходам следует быть осторожными при переходе проезжей части. В период грозы рекомендуется воздержаться от прогулок и поездок, укрыться в помещении, отключить электроприборы, закрыть окна и не прятаться под высокими деревьями.

По данным ГИС-центра ПГНИУ, юге и юго-западе края при грозах возможен град, а также шквалы. По мере движения на север вероятность этих явлений снижается.

Встречу можно резко ускорить одним правильным вопросом. Каким именно
«Эльга» в 2027 году примет решение о строительстве ГЭС в Якутии
ИИ метит в кресло CEO: что руководителю нельзя делегировать нейросети
Неожиданные налоги при сделках с недвижимостью: риски для ИП
Каждый второй в Рунете: как TikTok сохранил аудиторию на фоне запретов
Как изменились критерии сильного программиста
Почему электрозарядкам не хватает загрузки для окупаемости
Каждый третий в убытке. Почему прибыль компаний в России ускорила падение