Приморский край, 01 авг, 07:00

Прокуратура проводит проверку по факту разрушения моста в Приморье

Сейчас проезда в поселок Слинкино нет
Читать в полной версии
Фото: РБК Приморье

Прокуратура Приморского края организовала проверку по факту разрушения паводком моста, расположенного на слиянии рек Анучинки и Партизанской, сообщили в ведомстве.

На место разрушения выезжал выехал прокурор Партизанского района Александр Смирнов.

«В ходе проверки будет дана принципиальная оценка действиям должностных лиц, ответственных за эксплуатацию мостового сооружения, а также за своевременное выявление и устранение дефектов.

Сейчас проезд на этом участке перекрыт, движение транспорта не осуществляется, проезда в поселок Слинкино нет.

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства края добавили, что в ближайшее время будет решаться вопрос об устройстве лодочной переправы. По информации спасателей, электроснабжение и связь в селе не нарушены, есть ФАП, необходимый запас медикаментов и продуктов питания.

Ранее РБК Приморье писал, что в мае на автомобильной дороге «Хороль – Реттиховка – Арсеньев – Сиваковка» в Приморском крае произошло частичное обрушение моста через канал. После происшествия движение на участке полностью перекрыли, а проезд в село Сиваковка оказался заблокирован. Мост обрушился под проезжавшим по нему самосвалом. Автомобиль упал в воду вместе с поврежденной конструкцией.

Как переписать кошмар: ученые нашли способ менять сновидения
Зумеры на Волге. Как «поколение смартфонов» обеспечит бум речных круизов
Ученые назвали качество, которое помогает добиться успеха — The Economist
$314 каждому: зачем Тайвань раздает своим гражданам «ИИ-дивиденды»
Бизнес в Белоруссии: 6 налоговых рисков, о которых забывают россияне
«РусГидро» и «Эн+» предложили упростить создание водохранилищ у новых ГЭС
Почему состоятельные инвесторы втрое нарастили вложения в закрытые фонды
Как россияне могут отказать иностранцам в возвращении в бизнес