Приморский край, 08 мая, 06:22

Еще 43 семьи получили ключи от новых квартир на Русской во Владивостоке

Детям-сиротам и жителям ветхого и аварийного фонда города уже передали более 250 квартир
Читать в полной версии
Фото: Администрация Владивостока

Во Владивостоке 43 семьи получили ключи от квартир в первом корпусе жилого комплекса на улице Русской, 57ш. Об этом сообщили в городской администрации. 

Как отметили в мэрии, квартиры полностью готовы к заселению: в помещениях выполнена чистовая отделка, установлены натяжные потолки, сантехника и электрические плиты. Жильцам остается только перевезти мебель. Также выполнена работа по благоустройству дворов и прилегающей территории, заасфальтированы междворовые проезды. 

Ключи новоселам вручил глава Владивостока Константин Шестаков. По его словам, городские власти продолжат развитие района и создание комфортной городской среды. Всего в домах на Русской, 57ш жителям уже передали более 250 квартир. Новоселами стали переселенцы из аварийного жилфонда, а также дети-сироты.

Как ранее писал РБК Приморье, дома ввели в эксплуатацию в прошлом году. В целом свое жилье получат 494 семьи. В том числе 371 семья по программе переселения из ветхого и аварийного жилья и 123 — в рамках обеспечения «квадратами» детей-сирот. В 2025 году мэрия проводила жеребьевки, в ходе которых распределила новые квартиры между очередниками. 

Почему кредиторам стало тяжелее получить свои долги от банкрота
Почему миллионеры готовы платить $999 в год за обслуживание карты Atlas
Инвестор из Белого дома: сколько Трамп заработал на собственных решениях
Налоговая заинтересовалась зависшими из-за санкций долгами иностранцев
Санкционная «кувалда»: что значит для России «законопроект имени Грэма»
SpaceX упала ниже цены IPO. Почему аналитики все еще ставят на ее акции
Как спор отца-одиночки может изменить правила увольнения в России
Два новых тренда: как проходят сделки по покупке бизнеса в России