Приморский край, 16 дек 2025, 08:26

«Соллерс» не планирует расширять производство во Владивостоке

Выпуск автобусов на заводе пока не вносит значительного вклада в финансовые результаты компании
Читать в полной версии
Фото: РБК Приморье

Российская автомобилестроительная группа «Соллерс» не планирует расширять производство во Владивостоке, а также включать его в приоритетные направления инвестиционной программы. На данный момент на заводе в столице Приморья производят туристические и междугородние автобусы. По словам гендиректора Николая Соболева, эти автомобили находятся на этапе масштабирования выпуска и пока не вносят значительного вклада в финансовые результаты группы. Комментарий топ-менеджера приводит «Интерфакс».

Соболев рассказал, что инвестпрограмма группы в 2022-2028 годах включительно составит 35 млрд руб. Примерно половина будет вложена до конца текущего года. Приоритетными направлениями в компании считают локализацию, развитие производственной площадки УАЗа и расширение модельного ряда, в том числе за счет запуска в производство в 2026 году в Ульяновске ранее анонсированного рамного внедорожника.

«У нас уже есть три пикапа, и в конце II квартала следующего года мы собираемся запускать производство нового внедорожника Sollers. Также, помимо инфраструктуры, мы инвестируем в продукты — в следующем году вы увидите обновленные «УАЗ Патриот» и «УАЗ Пикап» с новым двухлитровым локализованным дизельным двигателем, с локализованными шестиступенчатой коробкой передач, с электромеханической коробкой передач», — отметил глава компании.

Изначально пикапы Sollers ST6 собирали во Владивостоке. Сборку начали летом 2023 года, она была крупноузловой. В январе 2025-го стало известно, что пикапы перенесли на Ульяновский автомобильный завод, запустив производство полного цикла.

На данный момент единственным продуктом завода «Соллерс» во Владивостоке являются туристические и междугородние автобусы под брендами Sollers SA9 и Sollers SA6. Их производство было запущено в сентябре 2024 года. В мае 2025-го компания заявила, что автобусы SA9 поступят в продажу в июне.

Чтобы мощности предприятия во Владивостоке не простаивали, «Соллерс» на производственной площадке ООО «Автомобильные индустриальные технологии» («АИТ», входит в группу) открыл испытательную лабораторию ФГУП «НАМИ» по обязательной оценке соответствия ввозимых в Россию автомобилей.

ООО «АИТ» является единственным дочерним предприятием группы, зарегистрированным во Владивостоке. Финансовые результаты предприятия не раскрываются с 2022 года.
Ранее РБК Приморье писал, что в ноябре текущего года японский автоконцерн Mazda Motor потерял возможность вернуть свою долю в совместном предприятии с «Соллерс» во Владивостоке. Соглашение о передаче группе ее доли в совместном предприятии было подписано 24 октября 2022-го. Сделку совершили за символическую плату — 1 евро. Свой убыток японский концерн оценил в 12 млрд иен — это немногим более 82 млн долларов. За месяц до этого производство было переименовано из ООО «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус» в ООО «АИТ».
Как суды пресекают использование банкротства в корпоративных конфликтах
Apple и бывший свечной завод: во что инвестируют кандидаты в депутаты
Маркетплейсы теряют покупателей: как нейросети меняют онлайн-торговлю
Мозги для робота. Как создание физического ИИ стало трендом для стартапов
«Экстремальные» плечи обвалили фонд «гения ИИ». Чему это учит инвесторов
Поставщик стал плательщиком НДС. Как защитить цену договора
Пять антикейсов применения ИИ: в чем ошиблись компании
Треть россиян работают не по специальности. Как это влияет на экономику