Приморский край, 27 авг 2025, 07:50

Последние выходные лета будут теплыми и дождливыми

Кратковременные осадки синоптики обещают и в субботу, и в воскресенье
Читать в полной версии
Фото: РБК Приморье

Погода в последние выходные лета в Приморье ожидается нестабильной. По данным Примгидромета, температура воздуха по краю будет высокой, однако синоптики прогнозируют дожди.

В ночь на субботу в регионе обойдется без существенных осадков, воздух прогреется до +13…+20 °C. В дневные часы пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах с грозами. Столбики термометров поднимутся от +23 °C на севере до +28 °C. на юге.

«В ночь на воскресенье дожди прекратятся, минимальная температура почти не поменяется, останется на уровне субботы. В последний летний день к Приморью подойдут атмосферные фронты, после обеда в южной половине начнутся дожди. Максимальная температура относительно субботней на юге станет ниже, на севере — выше на 1–3 градуса», — говорится в сообщении.

Во Владивостоке осадки пройдут только в последний день августа. В субботу температура воздуха ночью ожидается в диапазоне +17…+20  °C, днем — +24…+28  °C. А в воскресенье облачность уплотнится, к вечеру возможен небольшой дождь.

Ранее РБК Приморье писал, что в начале текущей недели к региону подошел циклон. Синоптики прогнозировали сильные ливни и предупреждали о возможных подтоплениях. В результате непогоды в крае без электричества остались больше 9 тыс. человек в Находкинском и Артемовском городских округах, Хасанском и Надеждинском муниципальных округах.

Налоги до 90% и отказ от нефти. Как предлагают достичь справедливого мира
Эксперты — о пяти сомнительных стратегиях «выживания» из-за роста налогов
Одна фраза в письме меняет работу команд: история из Кремниевой долины
Эти люди начали заниматься спортом после 60 — и стали чемпионами мира
ВТБ получил в залог пакет акций Ozon
Бриллианты возвращаются: когда ждать роста цен на украшения
Законопроект об ИИ: как бизнесу подготовиться к нормам 2027 года
Выстроенные процессы не спасут от провалов в управлении. О чем забывают