Приморский край, 18 янв 2023, 10:00

Уже летом Владивосток и Калининград может связать прямой авиарейс

Калининградский аэропорт «Храброво» ведет переговоры с российской чартерной авиакомпанией о налаживании прямых рейсов в города Дальнего Востока
Читать в полной версии
Фото: РБК Приморье

Владивосток и Калининград может связать прямой авиарейс, рассказал генеральный директор аэропорта «Храброво» Александр Корытный в интервью телеканалу ГТРК «Калининград». Вопрос еще обсуждается, но в перспективе рейс откроет новые возможности для внутреннего туризма.

Корытный надеется, что в летнем расписании аэропорта появятся прямые рейсы из Иркутска, Хабаровска и Владивостока в Калининград. Новые направления откроют дополнительные возможности для въездного туризма и свяжут запад страны с востоком. «Мы работаем над этим, и у нас есть партнерские отношения с авиакомпанией iFly, которая уже летала в Калининград, выполняла определенную чартерную программу. И мы с ними ведем переговоры сейчас о том, что, возможно, будет дополнительное софинансирование и субсидирование со стороны государства», – уточнил гендиректор «Храброво».

Ранее РБК сообщало, что авиакомпания iFly анонсировала прямые перелеты Владивосток-Сочи. Выполняться рейсы будут по средам и субботам, по понедельникам самолеты будут летать в Минеральные Воды. Стоимость билетов по всем направлениям начинается от 25 500 рублей. Билет туда-обратно можно купить за 38 200 рублей, этот тариф включает провоз багажа весом до десяти кг.

Авиакомпания iFly Airlines входит в ТОП-20 российских авиаперевозчиков. Она сосредоточена на внутрироссийских и международных чартерных авиарейсах по наиболее популярным туристическим направлениям: Китай, Турция, Испания, Таиланд, Италия.

Сейчас попасть из Калининграда во Владивосток и обратно можно только с 1 или 2 пересадками. Самый дешевый билет на январь из Калининграда в одну сторону стоит 17 180 рублей, из Владивостока – 18 002 рублей.

Фиксированные операторы заявили о блокировках звонков из-за маркировки
Компанию накрыл ИТ-хаос: как с ним справиться
Независимые АЗС почти перестали продавать АИ-100
«Наймите» работодателя: как не разочароваться при смене работы — 9 шагов
Как не попасть в ловушку высокой доходности на рынке облигаций
Как законно не платить топ-менеджеру «золотой парашют»
«Бумажный» НДС: что ответить ФНС, когда в цепочке — спорный контрагент
Свое «Дело»: что теперь «Росатом» будет делать с логистическими активами