Приморский край, 14 фев 2023, 09:26

Открытый огонь на мусорном полигоне во Владивостоке уже потушили

Экологический оператор назвал предположительную причину возгорания
Читать в полной версии
Фото: ГУ МЧС России по Приморскому краю

Мусорный полигон на улице Холмистой во Владивостоке загорелся сегодня, 14 февраля. Сообщение о пожаре поступило в 13.05. В тушении задействовано 5 единиц пожарной техники, 20 человек личного состава от МЧС и тяжелая техника обслуживающей организации.

«Вместе с отходами была высыпала на полигон зола, либо до конца не прогоревшая, либо из-за сильного ветра ее раздуло. Возник очаг задымления, начали пересыпать его грунтом, но ветер очень сильный. Сейчас работает у нас 4 единицы тяжелой техники, порядка 8-10 самосвалов, которые завозят грунт», – рассказал РБК Приморье генеральный директор КГУП «Приморский экологический оператор» Владимир Латышев. Он также отметил, что возгорание было быстро локализовано, сейчас открытого огня нет. Идет проливка, чтобы пожар не разгорелся повторно.

Как сообщает ГУ МЧС России по Приморскому краю, площадь возгорания составила около 500 кв. м. Однако по мнению собеседника РБК, она не превышает 100 кв. м, он уточнил, что дыма действительно было много. Во время ликвидации полигон свою работу не останавливал, приемка ТБО продолжается.

Рекорд за 34 года. Почему рубль укрепился к доллару вопреки прогнозам
«Похороны» Duolingo и коллаборация с моделью OnlyFans: PR-провалы-2025
«В тумане неопределенности». Что будет с ценами на золото в 2026 году
Менять работу теперь рискованнее. Как расти в доходе на прежнем месте
Какие оборонные компании будут успешны в 2026 году
Выгорел сам — выгорела и команда: как руководителю бороться с выгоранием
Как поколение «альфа» вынуждает бренды пересматривать маркетинг для детей
«Звездная тройка»: ждет ли OpenAI, SpaceX и Anthropic провал на бирже