Приморский край, 17 фев 2023, 06:43

15 тысяч приморцев отправились за границу прямыми рейсами в январе

Открыты 4 направления, скоро будут восстановлены рейсы в Китай
Читать в полной версии
Фото: РБК Приморье

Аэропорт Владивостока отчитался об увеличении пассажиропотока в январе, в том числе, на международных направлениях. Общий показатель составил 156 тысяч человек, это на 21% больше, чем годом ранее. Количество международных пассажиров выросло на 47% и достигло рекордного показателя впервые с 2021 года – 15 тысяч.

«Сейчас из воздушной гавани Приморья можно улететь в Лаос, Таиланд, Монголию и Узбекистан. Авиапредприятие также ведет работу по восстановлению рейсов в Китай и уже с 26 марта на рейсах авиакомпании «Аврора» можно будет отправиться в Харбин», – говорится в сообщении пресс-службы Международного аэропорта Владивосток.

На 18% вырос также внутренний пассажиропоток и составил 141 тысячу человек. Больше всего люди летали в Москву, Южно-Сахалинск, Хабаровск и Новосибирск. Прирост также отмечен на рейсах в Екатеринбург.

Международный аэропорт Владивосток планирует увеличить показатели, в том числе, благодаря открытию новых направлений. Ранее РБК сообщал, что из Владивостока в летнем сезоне авиакомпания iFly запустит программу регулярных рейсов из столицы Приморья в Сочи и Минеральные Воды. Прорабатывается также вопрос о прямых перелетах Владивосток – Калининград.

Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы