Приморский край, 06 мар 2023, 13:44

Снег и морозы: синоптики предупредили приморцев о резкой смене погоды

В середине недели погоду в крае испортит циклон – прогноз
Читать в полной версии
Фото: РБК Приморье

Резкую смену погоды прогнозируют приморские синоптики в середине наступившей недели. После теплых весенних дней край на территорию региона вернутся морозы, местами возможен и снег.

По данным «Примгидромета», во вторник, 7 марта, погода в Приморье еще будет хорошей. Осадков в этот день не ожидается, столбики термометров в дневные часы могут подняться до +13 °C.

В ночь на среду над краем будут смещаться фронтальные разделы хабаровского циклона – они вызовут смешанные осадки в северной части региона.

Днем 8 марта фронты уйдут на восток, осадки постепенно прекратятся, но следом начнет вторгаться холодный воздух, усилится ветер.

Ночь на 9 марта будет морозной: до -3…-13 °C, на северо-востоке до -19 °C. Лишь на юге края температура воздуха будет немного выше ноля.

Днем в четверг к краю подойдет очередной циклон, его фронтальные разделы вызовут на севере небольшой снег. Здесь столбики термометров не поднимутся выше +1 °C, на юге будет теплее. Во Владивостоке погода также не будет комфортной: +1…+4 °C, к вечеру возможны небольшие осадки.

В ночь на пятницу фронты покинут Приморье, но небольшой снег на севере сохранится. При этом потеплеет на 1-4 градуса.

В последующие дни второй декады марта серьезного ухудшения погоды не предвидится, рассказал начальник «Примгидромета» Борис Кубай.

«Малоактивные фронты вызвать серьезные ухудшения погоды не смогут. Температура воздуха существенно отличаться от нормы не будет. Словом, катаклизмов во второй декаде марта пока не ожидается», – считает главный синоптик Приморья.

ИИ обесценил то, за что сотрудники годами получали зарплату. Что теперь
Государство стало реже оспаривать сделки по статье о «безнравственности»
Мираж западного права: что стало известно из иска Фридмана к Нидерландам
В каких регионах ослабили меры по бензину. Карта и актуальная ситуация
Бизнес попросил наладить механизм страхования товаров на маркетплейсах
Как рынок грузовиков в России разворачивается после двух лет спада
«Китай съел Германию на обед»: как рушится немецкая промышленность
Как дать работникам свободу действий и сохранить контроль — 5 правил