Приморский край, 09 апр 2023, 05:09

Аэрофлот «взял под крыло» амурскую тигрицу

Расходы по содержанию раненого краснокнижного хищника примет на себя федеральный перевозчик
Читать в полной версии
Фото: РБК Приморье

Российская авиакомпания «Аэрофлот» берет под опеку амурскую тигрицу Амуру. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале перевозчика. Компания возьмет на себя финансовые обязательства по питанию и содержанию животного.

«Мы взяли на себя ежедневные расходы на питание животного, а также оплатим работы по расширению выгульной зоны вольера, который нужен для регулярных медицинских обследований дикой кошки», – пишет пресс-служба перевозчика.

Напомним, краснокнижного хищника доставили в Московский зоопарк из Владивостока летом прошлого года по просьбе центра «Амурский тигр». За 8 месяцев тигрица значительно окрепла, чувствует себя удовлетворительно и уже свободно передвигается по вольеру. После нескольких операций у стоматолога хищник может полноценно питаться.

Вклады, акции, квартиры. Что изменится в налогах на пассивные доходы
Каким может быть реальный ИИ-апокалипсис: главные сценарии от ученых
Зарплаты специалистов в России растут слабее всего. В чем причина
Может ли отказ от интернета и гаджетов восстанавливать здоровье мозга
В каких отраслях в России можно ждать повышения зарплат в 2027 году
21 день в кровати с телефоном: как мир вошел в «лимбический капитализм»
Мозг мешает вам быть хорошим руководителем. Вот как это исправить
При использовании ИИ вы попадаете в «пузырь идей». Как этого избежать