Приморский край, 18 апр 2023, 05:11

Дождь и снег снова испортят погоду в Приморье

Синоптики рассказали, что ждет жителей края в конце апреля, и дали предварительный прогноз на майские праздники
Читать в полной версии
Фото: РБК Приморье

Приморские синоптики дали предварительный прогноз на последнюю декаду апреля. Как рассказал начальник «Примгидромета» Борис Кубай, она обещает быть дождливой, а в некоторых районах возможен мокрый снег.

«Расчеты указывают на то, что в самом начале и ближе к концу третьей декады над Приморским краем могут пройти атмосферные фронты с небольшим и в некоторых районах умеренным дождем, в горных районах и на севере с мокрым снегом», – предупредил главный синоптик Приморья.

При этом, по словам Кубая, на территории региона все же будет преобладать плюсовая температура: +7…+12 °C, а в самом конце месяца столбики термометров поднимутся до +20 °C.

А вот первомайские праздники должны порадовать приморцев хорошей погодой. По расчетам синоптиков, к началу последнего весеннего месяца атмосферные фронты уже покинут край.

Ранее приморские метеорологи рассказали о погоде на наступившей неделе. По данным «Примгидромета», в среду в крае снова пройдут дожди, возможны грозы.

Обсудить новость в Телеграме РБК Приморье

Власти разработали новую реформу кодов для бизнеса
Зачем компаниям мотивировать работников ЦФА вместо акций
Сделка Совкомбанка по покупке «Капитал Life» вышла на финишную прямую
Для чего Китай всего за год нарастил объем газовых хранилищ почти на 20%
Сколько «квадратов» недвижимости доступно частному инвестору за ₽50 млн
150 авто в год и оценка в $1 млрд: как Koenigsegg будет покорять биржу
Как власти предложили «спасать бизнес» через реформу банкротства
В России криптовалюта станет официальной. Как на ней заработать инвестору