Приморский край, 30 апр 2023, 02:46

Приморским семьям выдавали земли, к которым невозможно проехать

Прокуратура завела уголовное дело по статье «Халатность»
Читать в полной версии
Фото: РБК Приморье

Прокуратура Приморского края после проведенной ранее проверки возбудила уголовное дело по фактам предоставления земель многодетным семьям без возможности проезда к ним. Об этом сообщается в телеграм-канале надзорного ведомства. На протяжении нескольких лет администрация приморского муниципалитета выдавала земли, положенные по закону, без обеспечения положенной инфраструктурой.

«В период с 2014 по 2022 год администрация ЗАТО Фокино предоставила гражданам, имеющим трех и более детей более 190 земельных участков, ни один из которых не обеспечен транспортной инфраструктурой», – уточняется в сообщении.

Отметим, что должностные лица от исполнения своих обязанностей самоустранились и все эти годы не пытались исправить ситуацию с подъездами к участкам, бюджетные средства в необходимом объеме на это не выделялись.

После прокурорской проверки материалы были направлены в орган предварительного расследования, в результате возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры.

Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Как продвигать частную школу в России
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Каждую секунду — мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей