Приморский край, 01 мая 2023, 03:17

Пострадавшему от пожара предприятию приморские власти окажут поддержку

Лесопромышленное производство в Лесозаводске будут восстанавливать
Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба правительства Приморского края

На приморском лесопромышленном предприятии, пострадавшем от масштабного пожара, начинаются восстановительные работы. Об этом сообщается на сайте правительства региона. На производстве в Лесозаводске побывал губернатор края Олег Кожемяко с целью оценить последствия пожара и определить меры поддержки от региональных властей, которые помогут предприятию быстрее восстановить комбинат.

«Предприятие понесло большие убытки, сгорело оборудование, готовая продукция. Но самое главное – здесь работали люди, и сейчас нужно принимать срочные меры, чтобы восстановить производство», – заявил губернатор.

Так было принято решение о снижении для предприятия налога на прибыль, чтобы высвободившиеся средства можно было направить на приобретение нового оборудования и техники.

Помимо этого, региональные власти возьмут на себя субсидирование банковской ставки по кредитам для предприятия и компенсируют проценты по лизинговым платежам на покупку лесозаготовительной и обрабатывающей техники.

Специалисты краевого минсоцтруда в ближайшее время приедут в город для помощи работникам комбината, а администрация Лесозаводска поможет в разборе завалов и утилизации отходов.

Напомним, ранее РБК Приморье писал о масштабном пожаре на лесоперерабатывающем предприятии.

Pro
Пищевая жадность: почему мы переедаем и как это остановить
Pro
Застройщики за рубежом предлагают бесплатную рассрочку: чем она выгодна
Pro
Почти $100 млрд за три месяца. Как другие страны распродают госдолг США
Pro
«В арбитраже — мрак»: почему компании теперь не торопятся идти в суд
Pro
Международный рекрутинг: как нанимать айтишников за рубежом
Pro
У человека втрое больше слабых связей, чем сильных. В чем их польза
Pro
Почему бывшему предпринимателю труднее найти работу
Pro
Ключевая ставка достигла пика: прокатится ли по России волна банкротств