Приморский край, 13 мая 2023, 11:51

Качество воздуха проверили во Владивостоке

Опасные вещества в воздухе приморской столицы находятся в границах допустимых значений
Читать в полной версии
Фото: РБК Приморье

Роспотребнадзор Приморского края провел исследование качества воздуха во Владивостоке. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Замеры показателей прошли на территории поселка Рыбачий и в частном секторе в районе бухты Щитовая. Превышения допустимых значений в ходе исследований не выявлено.

«По результатам государственного лабораторного контроля содержание взвешенных веществ, оксида углерода, диоксида азота, мелкодисперсных взвешенных частиц РМ2,5-РМ10, хлороводорода, аммиака, формальдегида в пределах допустимых максимально разовых концентраций», – уточняется в сообщении.

В Роспотребнадзоре заявили, что ситуация останется на контроле ведомства.

Отметим, исследования качества воздуха на территории Владивостока было проведено на фоне многочисленных обращений граждан. Люди жаловались на запах гари и на качество воздуха после пожаров на полигоне твердых бытовых отходов на улице Холмистой. Как ранее писал РБК Приморье, очередное возгорание произошло 10 мая на полигоне ТБО. Это был уже третий пожар за последние три недели.

Почему разблокировка Ормузского пролива не избавит рынок от дефицита СПГ
Почему арбитраж в Гааге отказал Украине в «демонтаже» Крымского моста
Работа с самозанятыми через задания: когда это необходимо, а когда нет
Как перевести армейские навыки в бизнес‑компетенции — четыре подсказки
Бюджет, цены на топливо и рост кредита. Что будет со ставкой ЦБ
Почему иногда стоит менять не себя, а среду
Травма поколений: как прошлое семьи влияет на нашу жизнь
Налоговики предъявили претензии 50 резидентам «Сколково» из-за IT-льгот