Приморский край, 18 мая 2023, 06:56

Передышка будет недолгой: циклон идет на Приморье

Вихрь принесет в край дожди и ветер и испортит жителям региона выходные
Читать в полной версии
Фото: РБК Приморье

Приморские синоптики уточнили прогноз на конец недели. В четверг и пятницу природа даст жителям края небольшую передышку от дождей: над Приморьем появится солнце, осадков в эти дни не ожидается.

18 мая в крае столбики термометров поднимутся до +24°C, во Владивостоке также тепло: до +23°C. Днем в пятницу, 19 мая, и вовсе будет жарко: температура воздуха по Приморью повысится на 2-6 градусов по сравнению с четвергом, сообщает «Примгидромет».

Утром в субботу, 20 мая, ситуация резко изменится: к западным границам региона подойдет циклон, начнутся дожди. Погода испортится и во Владивостоке: в городе будет сыро, пасмурно и ветрено, а температура воздуха понизится до +9…+12 °C.

В воскресенье циклон продолжит влиять на погоду в Приморье: осадки будут идти повсеместно. Температура воздуха будет на уровне +15…+22 °C, на побережье +8…+14 °C.

Еще больше новостей в телеграме РБК Приморье. Подписывайтесь.

Почему нужно заниматься тем, что вас триггерит: отвечает наука
Обмен активами от брокеров: в чем подвох и есть ли шанс на успех
Москва перестает быть рынком массовых новостроек: куда смотреть инвестору
Почему ввод ограничений на число банковских карт у россиян задерживается
Почему банки не снижают ставки по ипотеке и чаще отказывают в ней
Когда надежды не оправдались: как реагировать на крупный провал ребенка
6 советов, которые наконец научат вас слушать других
«Сетевой каннибализм». К чему может привести шринкфляция в России